Надежду Максимову признали эффективным депутатом Госдумы

По итогам исследования эффективности работы представителей регионов в нижней палате федерального парламента в «высшую лигу» включены 15 депутатов. Среди наиболее эффективных парламентариев, по мнению экспертов Центра политических технологий, выделяется ряд известных фигур из фракции «Единой России», в том числе глава бюджетного комитета Андрей Макаров, набравший четыре балла.
Работа его заместителя Надежды Максимовой оценена чуть меньшим числом баллов. Количество зачетных баллов позволило представителю Хакасии в Государственной думе войти в «первую лигу».
Как поясняет экспертное сообщество, заместитель председателя парламентского комитета по бюджету и налогам работает в «родном» регионе достаточно регулярно и добивается заметных достижений в его пользу.
О многогранной деятельности депутата Максимовой в Хакасии можно узнать из публикаций в местных СМИ. В недавней, майской, заметке речь идет о том, как Надежда Максимова помогла бейским врачам разрешить почти нерешаемую задачу обновления узкопрофильных медицинских аппаратов.
В ближайшее время в Бейской районной больнице будет установлен новый фиброгастродуоденоскоп. Финансовые средства на приобретение современного оборудования в размере 2,1 млн рублей уже выделены.
Новая установка, как отмечают сельские врачи, позволит значительно улучшить качество диагностики, а также будет способствовать выявлению у пациентов онкологических заболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта на ранних стадиях.
Есть заслуга Надежды Максимовой и в том, что муниципальные оздоровительные лагеря Хакасии получили на ремонт 10 млн рублей.
С просьбой посодействовать в этом важном деле к ней обратился председатель Республиканского комитета профсоюза работников АПК Александр Сыскин.
Состояние детских летних лагерей, построенных еще в прошлом веке, оставляло желать лучшего. Старые деревянные корпуса уже не выдерживали нагрузок, впрочем, как и площадки для отдыха и спорта. Финансовые средства не только своевременно выделены, но и освоены. Школьники проведут летние каникулы в достойных условиях.
Депутат Госдумы довольно часто бывает в регионе и проводит прием граждан. Причем, к депутату обращаются не только с личными просьбами. Так в конце апреля к ней, как к заместителю председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы, обратились представители Объединения перевозчиков России в Хакасии. Они жаловались на российскую систему взимания платы с грузовых автомобилей «Платон». По их словам, такой способ сбора выплат лишает их половины заработка. Помимо этого, они высказали претензии к качеству дорог в Хакасии, размеру транспортного налога и топливного акциза. Надежда Максимова выслушала дальнобойщиков республики и пояснила, что все предложения и просьбы будут доведены до профильного Комитета Госдумы